Chi Siamo

Didattica

Ricerca

Collabora

Persone

Magazine Contatti
EN

Personale di ricerca

La Comunità del Dipartimento conta più di 300 persone tra professori, ricercatori, assegnisti di ricerca, studenti di dottorato e Personale Tecnico e Amministrativo

 

Professore Ordinario

franco.bernelli@polimi.it

+39 02 23998328

Bernelli Zazzera Franco

Professore Ordinario

Professore Ordinario

franco.bernelli@polimi.it

+39 02 23998328

 

Professore Ordinario

chiara.bisagni@polimi.it

+39 02 23998344

Bisagni Chiara

Professore Ordinario

Professore Ordinario

chiara.bisagni@polimi.it

+39 02 23998344

 

Professore Ordinario

luca.dilandro@polimi.it

+39 02 23998398

Di Landro Luca Angelo

Professore Ordinario

Professore Ordinario

luca.dilandro@polimi.it

+39 02 23998398

 

Professore Ordinario

lorenzo.dozio@polimi.it

+39 02 23998329

Dozio Lorenzo

Professore Ordinario

Professore Ordinario

lorenzo.dozio@polimi.it

+39 02 23998329

 

Professore Ordinario

Ghiringhelli Gianluca

Professore Ordinario

Professore Ordinario

 

Professore Ordinario

alberto.guardone@polimi.it

+39 02 23998393

Guardone Alberto Matteo Attilio

Professore Ordinario

Professore Ordinario

alberto.guardone@polimi.it

+39 02 23998393

 

Professore Ordinario

michelle.lavagna@polimi.it

+39 02 23998364

Lavagna Michèle Roberta

Professore Ordinario

Professore Ordinario

michelle.lavagna@polimi.it

+39 02 23998364

 

Professore Ordinario

marco.lovera@polimi.it

+39 02 23993592

Lovera Marco

Professore Ordinario

Professore Ordinario

marco.lovera@polimi.it

+39 02 23993592

 

Professore Ordinario

Masarati Pierangelo

Professore Ordinario

Professore Ordinario

 

Professore Ordinario

maurizio.quadrio@polimi.it

+39 02 23998349

Quadrio Maurizio

Professore Ordinario

Professore Ordinario

maurizio.quadrio@polimi.it

+39 02 23998349

 

Professore Ordinario

giuseppe.quaranta@polimi.it

+39 02 23998405

Quaranta Giuseppe

Professore Ordinario

Professore Ordinario

giuseppe.quaranta@polimi.it

+39 02 23998405

 

Professore Ordinario

sergio.ricci@polimi.it

+39 02 23998319

Ricci Sergio

Professore Ordinario

Professore Ordinario

sergio.ricci@polimi.it

+39 02 23998319

 

Professore Ordinario

giuseppe.sala@polimi.it

+39 02 23998399

Sala Giuseppe

Professore Ordinario

Professore Ordinario

giuseppe.sala@polimi.it

+39 02 23998399

 

Professore Ordinario

francesco.topputo@polimi.it

+39 02 23998351

Topputo Francesco

Professore Ordinario

Professore Ordinario

francesco.topputo@polimi.it

+39 02 23998351