Chi Siamo

Didattica

Ricerca

Collabora

Persone

Magazine Contatti
EN

Personale di ricerca

La Comunità del Dipartimento conta più di 300 persone tra professori, ricercatori, assegnisti di ricerca, studenti di dottorato e Personale Tecnico e Amministrativo

 

Ricercatore

antonella.abba@polimi.it

+39 02 23998354

Abba' Antonella

Ricercatore

Ricercatore

antonella.abba@polimi.it

+39 02 23998354

 

Ricercatore

paolo.astori@polimi.it

+39 02 23998337

Astori Paolo Carlo

Ricercatore

Ricercatore

paolo.astori@polimi.it

+39 02 23998337

 

Ricercatore

marco.atzori@polimi.it

+39 02 23997191

Atzori Marco

Ricercatore

Ricercatore

marco.atzori@polimi.it

+39 02 23997191

 

Ricercatore

Bindolino Giampiero

Ricercatore

Ricercatore

 

Ricercatore

Boffadossi Maurizio

Ricercatore

Ricercatore

 

Ricercatore

stefano.cacciola@polimi.it

+39 02 23997131

Cacciola Stefano

Ricercatore

Ricercatore

stefano.cacciola@polimi.it

+39 02 23997131

 

Ricercatore

stefania.carlotti@polimi.it

+39 02 23997198

Carlotti Stefania

Ricercatore

Ricercatore

stefania.carlotti@polimi.it

+39 02 23997198

 

Ricercatore

andrea.colagrossi@polimi.it

+39 02 23998390

Colagrossi Andrea

Ricercatore

Ricercatore

andrea.colagrossi@polimi.it

+39 02 23998390

 
 

Ricercatore

juanluis.gonzalo@polimi.it

+39 02 23998341

Ricercatore

juanluis.gonzalo@polimi.it

+39 02 23998341

 

Ricercatore

giulio.gori@polimi.it

+39 02 23997130

Gori Giulio

Ricercatore

Ricercatore

giulio.gori@polimi.it

+39 02 23997130

 

Ricercatore

davide.invernizzi@polimi.it

+39 02 23998039

Invernizzi Davide

Ricercatore

Ricercatore

davide.invernizzi@polimi.it

+39 02 23998039

 

Ricercatore

gerardus.janszen@polimi.it

+39 02 23998366

Janszen Gerardus

Ricercatore

Ricercatore

gerardus.janszen@polimi.it

+39 02 23998366

 

Ricercatore

christian.paravan@polimi.it

+39 02 23998058

Paravan Christian

Ricercatore

Ricercatore

christian.paravan@polimi.it

+39 02 23998058

 

Ricercatore

barbara.re@polimi.it

+39 02 23998350

Re Barbara

Ricercatore

Ricercatore

barbara.re@polimi.it

+39 02 23998350